句子日记网
当前位置:
句子日记网
>
二年级数学日记
>
乘法的应用
匿名
关注
2015-08-27 17:18:15
阅读:
早晨吃完饭以后我开始写作业。我先背乘法口诀然后写A本。写完以后妈妈给我出了几道数学题,其中一道是这样问的:一个数学本5角钱,买4本需要多少钱?我想了想说:需要2元钱。妈妈问我是怎样算的?我说是用乘法4X5=20角,20角不就是2元吗。妈妈高兴地表扬了我,我更喜欢数学了。
上一篇:
吃早点
下一篇:
数小鸡
专题日记
奶奶
回家
班会课
班会
爷爷
学习
有趣
日记50字
日记20字
踏青
看电影
日记300字
打篮球
我家
日记250字
同学
时间
班队课
☺
最多可输入200字
评论
加载更多