当前位置:句子日记网 > 二年级日记 >

 今天下午,我和爸爸一起去商店买东西。爸爸给我买了一个大瓶的可口可乐,我馋的不得了!可口可乐是4.90元。然后又买了三斤糖果,一斤是2元共6元。我一看心想:“又可以吃好吃的了!”我们一共花了10.9元。

上一篇:今天去洗澡

下一篇:爸爸妈妈生气了

最多可输入200字